Новости 29 марта 2024 г. 20:58

Всероссийские конноспортивные соревнования по выездке пройдут в Мaxima Рark в начале апреля

Москва. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Всероссийские конноспортивные соревнования по выездке состоятся в подмосковном Maxima Park с 4 по 7 апреля, сообщает пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта (ЕЕА).

"Всероссийские соревнования по олимпийской конноспортивной дисциплине "выездка" пройдут 4-7 апреля в Подмосковье в Мaxima Рark", - говорится в сообщении EEA.

Соревнования включают сразу два общенациональных турнира: "Кубок России. Выездка-малый круг" с участием всадников от 16-ти лет и старше, а также "Кубок России по выездке среди всадников на пони". В нем соревнуются спортсмены 12-16 лет на лошадях до 150 см в холке – они стартуют и в этапе Pony Masters, сопоставимом по сложности выполнения элементов с выступлениями на пони на первенстве Европы.

Одновременно пройдет этап Maxima Masters по выездке, который является квалификационным к турниру "Кубок Белых ночей-2024" с финалом в конце июня в Санкт-Петербурге.

Кроме того, с 8 по 9 апреля в Мaxima Рark состоится Всероссийский тренерский форум по выездке.

Выездка – базовая дисциплина конного спорта и входит в тройку "олимпийских" наряду с конкуром и троеборьем, уточнили в EEA.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще