Новости 20 октября 2021 г. 15:55

Всероссийские соревнования по киберспорту в 2022 году пройдут в Белгородской области

Воронеж. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородская область станет площадкой для проведения финальных игр Чемпионата России по киберспорту, которые запланированы на май 2022 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Речь об этом шла в ходе встречи губернатора Вячеслава Гладкова с президентом Федерации компьютерного спорта РФ Дмитрием Смитом.

"У вас уже был первый крупный турнир подобного масштаба, тогда участвовал 21 вуз и ссуз, это хороший результат! Мы хотим в следующем году провести у вас двухдневные общероссийские соревнования, чтобы Белгородская область, по аналогии с Тюменью и Казанью, получила бы толчок для дальнейшего развития в этом направлении", - приводятся в сообщении слова Смита.

Гладков поддержал идею о проведении первенства в регионе и стороны подписали соответствующее соглашение, отмечает пресс-служба.

В настоящее время идет выбор площадки для проведения киберсостязаний.

Недавно в Румынии прошел финальный этап крупных международных соревнований по киберспортивной дисциплине "Dota 2". Участвовали 18 сильнейших команд мира. Впервые победителем турнира "The International" стала российская команда - "Team Spirit".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще