Новости 23 сентября 2022 г. 13:22

Всероссийский конкурс "Безопасное колесо" собрал около 340 юных инспекторов в Калуге

Всероссийский конкурс "Безопасное колесо" собрал около 340 юных инспекторов в Калуге
Фото пресс-службы правительства Калужской области

Калуга. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Всероссийский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо" стартовал в Калуге в пятницу, сообщила пресс-служба правительства региона.

На конкурс в сопровождении наставников прибыли около 340 юных инспекторов из всех субъектов РФ. Все они победили в региональных этапах соревнований. Участники конкурса пройдут шесть этапов состязаний и продемонстрируют знания правил дорожного движения, умения фигурно управлять велосипедом, навыки оказания первой медицинской помощи и творческие способности в соревновании агитбригад.

По мнению губернатора региона Владислава Шапши, дети лучше взрослых могут объяснить своим сверстникам правила безопасного поведения на дороге.

"К сожалению, не все мы готовы им следовать. Понятные причины: молодость, энергия, задор. Хочется пробежать вперед быстрее, чем это нужно. Но вы прекрасно знаете - одно мгновение, один шаг - и может случиться трагедия. Делайте только правильные шаги в вашей жизни!" - обратился Шапша к юным инспекторам.

Кроме участия в соревнованиях юные инспекторы познакомятся с работой двух передвижных лабораторий, оснащенных специальным оборудованием для моделирования дорожных ситуаций и обучению поведению на дороге и в транспорте в реалистичных условиях. Они позволяют проводить занятия даже в самых отдаленных уголках нашей страны. Ребята также побывают на обзорной экскурсии по областному центру и в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще