Новости 6 сентября 2021 г. 09:44

Всероссийский забег с препятствиями "Гонка героев" прошел в Туле

Тула. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Порядка тысячи человек приняли участие в этапе Всероссийской военно-спортивной игры "Гонка героев", который состоялся в минувшие выходные в парке активного отдыха "Некрасово" в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Трасса гонки составляла 10 километров. На ней спортсменов ждало 29 препятствий, рассчитанных на разный уровень физической подготовки. Участникам состязаний предстояло преодолеть скалодромы и подземные тоннели, рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой.

Доступно было четыре формата участия на выбор. Для новичков были предусмотрены забеги, в которых с командой бежал опытный инструктор. Для более подготовленных участников - массовый старт. А те, кто занимается гонками с препятствиями уже не первый год, принимали участие в чемпионате, победители которого получили квалификацию на чемпионаты Европы и мира.

Всего в забеге участвовали более 70 команд из Тульской, Московской, Ленинградской, Самарской областей и Казани. Среди них корпоративные команды крупных промышленных предприятий Тульского региона, силовых ведомств и МЧС. К забегу были допущены участники от 18 лет.

Гонка в Тульской области стала финальным стартом перед всероссийским суперфиналом "Гонки героев", который пройдет 11 сентября в подмосковном Тягачево.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще