Новости 7 сентября 2020 г. 10:23

Всероссийский забег с препятствиями "Гонка героев" прошел в Тульской области

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более тысячи человек приняли участие в этапе Всероссийской военно-спортивной игры "Гонка героев", который состоялся в минувшие входные в парке активного отдыха "Некрасово" в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

Трасса гонки составляла 10 километров. На ней спортсменов ждало более 25 препятствий, рассчитанных на разный уровень физической подготовки. Участникам состязаний предстояло преодолеть предстартовый скалодром, спортснаряд, скалодром с цепями, несколько видов рукоходов, семиметровый "Эверест", а также вращающиеся шестигранники, рукоход с веревками и рукоход-сетку.

Доступно было три формата участия на выбор. Для тех, кто сомневался в своих способностях, были предусмотрены командные забеги, в которых с командой бежал опытный инструктор. Для более подготовленных участников - массовый старт, где каждый бегун мог поставить свой личный рекорд.

Спортсмены, кто занимается гонками с препятствиями уже не первый год, приняли участие в формате чемпионата, победители которого получили квалификацию на чемпионаты Европы и мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще