Новости 26 февраля 2024 г. 09:21

Всесезонный спортивный кластер открыли в Туле

Тула. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Футбольный манеж и открытое поле вошли в состав нового всесезонного спортивного кластера в Туле, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Проект был презентован на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках Дня спорта.

"На стенде Тульской области провели мастер-классы по шахматам и велоспорту, интерактивы с призами от профессиональных клубов региона - "Тулицы", "Арсенала", АКМ и велокоманды Marathon-Tula. Все желающие смогли познакомиться с историей тульского велоспорта, посетив фотозону "Тула - колыбель велоспорта на треке", - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, в регионе в рамках проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" активно создается современная спортивная инфраструктура.

"Так, за последние годы построено два футбольных манежа, 19 площадок ГТО и продолжается строительство спортивного комплекса с бассейном. Всё больше людей приобщается к здоровому образу жизни", - отметил Егоров.

Также в рамках программы Дня спорта состоялась презентация тульской паралимпийской велокоманды "Армада". Большая часть команды состоит из местных спортсменов.

"Губернатор Алексей Дюмин оказывает большое внимание и поддержку развитию паралимпийского движения в Тульской области. И благодаря его решению команда будет представлять регион на крупнейших международных и всероссийских соревнованиях", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще