Новости 25 августа 2022 г. 15:20

Вспышка COVID-19 зафиксирована в терапевтическом отделении горбольницы Белгорода

Белгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Терапевтическое отделение городской больницы №2 Белгорода закрыто на карантин по коронавирусу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Белгородской области.

"В настоящее время в связи выявлением коронавирусной инфекции у пациентов, проходящих лечение в терапевтическом отделении городской больницы №2, данное отделение закрыто на карантин и не принимает новых пациентов", - говорится в официальном комментарии Минздрава.

Как пояснил в своём телеграм-канале министр здравоохранения региона Андрей Иконников, из-за вспышки ковида в корпусе его "закрыли на обработку, чтобы соблюсти все санитарные нормы".

"Мы изменили маршрутизацию пациентов на несколько дней с одной целью - обезопасить людей и не допустить заражения", - написал глава регионального Минздрава.

Госпитализация жителей Белгорода, которым требуется стационарное лечение по терапевтическому профилю, производится в соответствующие отделения центральных районных больниц Белгородского района и Шебекинского городского округа.

В регионе отмечается увеличение числа заболевших COVID-19. Если в начале августа фиксировалось порядка 40 инфицированных в сутки, то сейчас количество заражённых коронавирусом приближается к 500.

Как отмечают медики, рост заболеваемости отчасти обусловлен ослаблением популяционного иммунитета. Всем переболевшим или сделавшим прививку более полугода назад, рекомендуют пройти ревакцинацию.

По оперативным данным на 25 августа, прирост инфицированных коронавирусом за сутки в Белгородской области составил 467 человек, общее количество зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 - 137 тыс. 120. Госпитализированы 160 человек. 2 тыс. 282 человека скончались, 131 тыс. 891 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще