Новости 9 июля 2020 г. 16:56

Вспышку коронавируса зафиксировали в доме престарелых в Ивановской области

Иваново. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовое заболевание коронавирусной инфекцией выявлено в Пучежском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Ивановской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В учреждении был выявлен 31 человек, зараженный коронавирусом.

"Один человек госпитализирован, остальные чувствуют себя удовлетворительно, температура есть у 12 человек. Проводим тестирование сотрудников и проживающих. Ситуация в интернате полностью контролируется", - приводятся в сообщении слова руководителя областного департамента здравоохранения Артура Фокина.

Всего в интернате три корпуса и 447 проживающих, случаи заболевания выявлены только в одном из корпусов, на первом этаже. В настоящее время этот корпус переведен в режим работы обсерватора, в нем находятся 217 человек.

"Роспотребнадзор проводит эпидрасследование, с высокой долей вероятности можно говорить о том, что "нулевым пациентом" стал кто-то из сотрудников, поскольку это учреждение закрытого типа", - уточнил глава облздрава.

По состоянию на 9 июля в регионе всего зарегистрировано 5 тыс. 304 случая заболевания коронавирусной инфекцией, за последние сутки выявлено 72 заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще