Новости 20 августа 2020 г. 11:48

Встреча женщин-пилотов впервые пройдет в Калужской области

Калуга. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Женины-пилоты а также представительницы других авиапрофессий: авиатехники, инженеры и известные авиафотографы со всей России соберутся на встречу в Калужской области на аэродроме Орешково 5 сентября, сообщили организаторы мероприятия.

На встречу прилетят "авиадамы" из Новосибирска, Перми, Сургута, Тюмени, Ульяновска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Москвы, Калуги, Смоленска и других городов. Уже зарегистрировано более 40 участниц.

"Зарегистрированы пилоты Боинга, Аэробуса, поршневых, массовых, самолетов таких, как Цессна, а также раритетных, редких моделей. Некоторые из них прилетят на своих самолетах, если позволят погодные условия. Также будут присутствовать пилоты планеров и те, у кого за плечами большой опыт в парашютном спорте и парапланеристки", - отмечается в сообщении.

Для девушек совершит показательный полет калужская пилотажная группа "Реакторы". А калужские парашютисты совершат прыжки с самолёта Ан-2. Если позволит погода - некоторые лётчицы малой авиации также продемонстрируют свои навыки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще