Новости 7 июня 2023 г. 13:42 обновлено 7 июня 2023 г. 13:55

ВСУ обстреляли село Графовка в Белгородской области, пострадавших нет - губернатор

(дополненная версия)

Воронеж. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле территории Шебекинского округа.

"ВСУ "Градами" обстреляли центр села Графовка Шебекинского округа. Пострадавших нет. Часть снарядов упала в районе школы и Дома культуры. Часть попала в частный сектор. Есть прямое попадание во двор жилого дома - повреждены две хозпостройки и забор. Также осколками посечены фасады и окна еще двух частных домовладений", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Оперативные службы работают на месте.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

В последние дни массированные обстрелы приходятся на территорию Шебекинского городского округа. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще