Новости 16 февраля 2022 г. 17:08

ВТБ требует признать белгородского "Ровеньки-маслосырзавод" банкротом из-за долга в 287 млн руб

Белгород. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области принял к производству заявление ВТБ о признании ООО "Ровеньки-маслосырзавод" (Белгородская область, входит в воронежскую МПК "Сырный дом") банкротом, говорится в определении суда.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, сумма требований банка составляет 287 млн рублей. Судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 10 марта 2022 года.

В суд поступило также заявление о вступлении в дело о банкротстве маслосырзавода от Сбербанка России, сумма исковых требований - 102,8 млн рублей. Заявление пока не рассмотрено судом.

Ранее сообщалось, что с заявлением о признании банкротом ООО "Ровеньки-маслосырзавод" в арбитражный суд намерены обратиться ВТБ, Сбербанк и Россельхозбанк, уведомление от банков поступило в надлежащем порядке.

В пресс-службе ООО "Ровеньки-маслосырзавод" "Интерфаксу" сообщили, что в настоящее время предприятие стабильно работает, а руководство компании и кредитных организаций ведет переговоры для благополучного решения вопроса.

Также сообщалось, что Сбербанк заявил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлениями о признании банкротом ООО Региональная торговая компания (РТК) "Сырный дом" (Воронежская область) и единственного владельца и директора "Сырного дома", воронежского бизнесмена Сергея Лыбаня.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ровеньки-маслосырзавод" зарегистрировано в 1992 году в пос. Ровеньки Белгородской области на базе маслозавода, открытого в 1957 году. Основной вид деятельности - производство цельномолочной продукции. Мощность завода составляет до 18-20 тонн полутвердых и твердых сыров и до 10 тонн мягких сыров в сутки.

Молочно-производственная компания (МПК) "Сырный дом" - группа компаний по производству молочных продуктов, сыров и масложировой продукции. В состав компании входят два собственных молокоперерабатывающих завода - "Ровеньки-маслосырзавод" и МК "Богдановский" (Воронежская область). Владельцем компаний является воронежский бизнесмен Сергей Лыбань.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще