Новости 18 декабря 2020 г. 09:43

ВТБ в Липецкой области возглавил замуправляющего воронежского подразделения банка

Липецк. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управляющим банка ВТБ в Липецкой области назначен Александр Прокопенко, ранее занимавший должность заместителя управляющего по крупному бизнесу в воронежском подразделении банка, сообщает пресс-служба ВТБ.

В новой должности Прокопенко будет отвечать за работу с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса региона, а также за развитие розничного направления.

Перед новым руководителем стоят задачи по увеличению бизнес-показателей и расширению клиентской базы липецкого подразделения, что позволит укрепить позиции банка в регионе, а также развитие и цифровизация бизнеса в рамках стратегии ВТБ.

Александр Прокопенко, 1982 года рождения, имеет два высших образования по специальностям "юрист" и "экономист". Банковскую карьеру начал в 2004 году, с 2016 года занимает руководящие должности в банке ВТБ. До настоящего момента работал заместителем управляющего по крупному бизнесу в воронежском подразделении ВТБ.

ВТБ по итогам 9 месяцев 2020 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще