Новости 15 июня 2021 г. 13:22

Вторая пострадавшая при пожаре рязанская медсестра выписана из больницы

Рязань. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выписана из Областной клинической больницы вторая медсестра, получившая ожоги при пожаре в ОКБ им. Н.А.Семашко в Рязани, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

По словам собеседника агентства, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

"Дальше она будет получать медицинскую помощь амбулаторно", - отметил он.

Получившая тяжелые ожоги при тушении пожара 27-летняя медсестра ОКБ им. Н.А.Семашко в настоящее время находится в Московском ожоговом центре имени Вишневского. Она перенесла первую операцию и чествуют себя удовлетворительно.

Третья из пострадавших при пожаре медсестер была выписана из больницы 9 июня, в настоящее время она лечится амбулаторно, состояние ее удовлетворительное.

Как сообщила в понедельник опергруппа регионального правительства, удовлетворительно врачи оценивают также состояние четырех пациентов реанимационного отделения, которые после чрезвычайного происшествия были переведены в палату интенсивной терапии 3-го корпуса ОКБ им. Н.А. Семашко, а также 61-летней пациентки, которая после пожара была доставлена в ОКБ.

Как сообщалось, власти Рязанской области планируют наградить медсестер ОКБ им. Н.А.Семашко, спасавших пациентов во время пожара в реанимационном отделении больницы, а также оказать им материальную помощь.

Пожар в областной клинической больнице имени Н.А.Семашко в Рязани произошел ночью 9 июня в реанимационном отделении, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией. В результате пожара три человека погибли, еще восемь пострадали. В общей сложности из здания больницы было эвакуировано 43 человека.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), расследование которого взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.

Областная прокуратура также взяла на контроль расследование данного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще