Новости 17 сентября 2021 г. 15:20

Второе село газифицировали в Юрьевецком районе Ивановской области

Воронеж. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Иваново" ввело межпоселковый газопровод протяженностью 5 км в Юрьевецком районе Ивановской области, говорится в сообщении компании.

Возможность газификации получили 156 домовладений и шесть социальных объектов, расположенных в селе Обжериха. Населенный пункт стал вторым по счету газифицированным в Юрьевецком районе. Работы выполнены в рамках Программы газификации, финансируемой за счет инвестиционной составляющей (спецнадбавки) на территории Ивановской области на 2020 год. Для газификации села также были построены внутрипоселковые сети.

На строительство распределительных сетей из областного бюджета направили около 11,6 млн рублей.

Газопровод к Обжерихе проложен от ГРС города Пучеж через село Новленское, которое и стало первым в Юрьевецком районе, где появился природный газ.

По программе к 2025 году "Газпром" в Ивановской области построит 591 км межпоселковых газопроводов, регион со своей стороны обеспечит синхронное строительство более 690 км внутрипоселковых газопроводов. В целом это позволит газифицировать 179 населенных пунктов в 17 районах. К 2025 году уровень газификации региона увеличится до 80,9%, в том числе в сельской местности - до 51,6%. Объем инвестиций "Газпрома" в 7,1 раза превысит финансирование предыдущего пятилетнего периода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра