Новости 8 сентября 2020 г. 10:45

Второе уголовное дело возбуждено по фактам нападения бродячих собак на людей в Орле

***От нападений пострадали восемь человек

Орел. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело из-за нападений бродячих собак на прохожих в Орле, сообщило СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, сотрудники ООО "Экосервис" не приняли своевременных мер по отлову бездомных собак на территории Северного района Орла. В результате в этом районе с марта по сентябрь 2020 года систематически происходили нападения стаи собак на местных жителей.

"Следствием установлено восемь пострадавших, которым в результате укусов животных причинены телесные повреждения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

По данным следствия, ООО "Экосервис" несет ответственность за отлов бродячих собак на основании заключенных договоров с Орловской городской станцией по борьбе с болезнями животных.

Это уже второе уголовное дело в Орле, связанное с нападениями бездомных собак на жителей города.

Как сообщалось, в июле этого года следственные органы возбудили уголовное дело о халатности (по ч. 1 ст. 293 УК РФ) по фактам нападения бродячих собак на людей в Северном районе города. Тогда было известно о шести пострадавших от укусов животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще