Новости 22 января 2021 г. 10:42

Второе уголовное дело возбуждено после ДТП со "скорой" в Калужской области

Калуга. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские в Калужской области возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения по факту аварии, в которой погибли двое пациентов "скорой" и пострадали двое медработников, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Дело возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследовать его будет специализированный следственный отдел по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Калужской области.

"Это основное уголовное дело", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Ранее калужское областное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Авария произошла в четверг днем на 245-м километре трассы М3 "Украина". Машина скорой помощи везла пациенток из города Людиново в Калугу, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком.

В результате ДТП погибли две пациентки 1995 и 2003 годов рождения. Травмы получили водитель и фельдшер "скорой", они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще