Новости 27 августа 2021 г. 17:26

Второе уголовное дело возбуждено после гибели ребенка в ДТП в Ярославле

(меняется заголовок, добавлена информация о втором уголовном деле)

Ярославль. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи полиции в Ярославле возбудили уголовное дело против 62-летнего водителя автобуса, ставшего участником аварии, в которой погиб трехлетний ребенок, сообщает УМВД по региону в пятницу.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В свою очередь, Следственное управление СКР по Ярославской области возбудило второе уголовное дело по данному факту. Оно расследуется по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"В рамках предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям лиц ответственных, за безопасную эксплуатацию пассажирского транспорта", - говорится в сообщении СКР.

Авария произошла накануне днем на Тутаевском шоссе в Ярославле.

Предварительно установлено, что водитель автобуса, высадив пассажиров на остановке общественного транспорта, не убедился, что все люди покинули салон. Он закрыл двери и начал движение, при этом зажав руку пенсионерки, которая держала за руку трехлетнего ребенка. В результате девочка упала на проезжую часть и попала под колесо автобуса.

Ребенка с травмами госпитализировали в реанимацию, где он скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще