Новости 6 января 2024 г. 11:11

Второй день ряд пассажирских поездов задерживаются в Ярославской области

Воронеж. 6 января. ИНТЕРФАКС - Десяток поездов задерживаются в пути по техническим причинам в Ярославской области, сообщила пресс-служба Северной железной дороги (СЖД, филиал ОАО "РЖД").

"6 января на Северной железной дороге по техническим причинам, возникшим на перегоне Семибратово-Коромыслово (Ярославская область), следуют с задержкой", - говорится в сообщении желдороги.

Так, по состоянию на 9:00 пятницы задерживаются поезда № 80 Адлер-Архангельск, № 2 Москва-Владивосток, №142 Смоленск-Архангельск, № 68 Москва-Абакан, №126 Москва-Череповец, №№ 42, 376 Москва-Воркута, №№130, 16, 116 Москва-Архангельск.

Время их задержки варьируется от 1,5 до 3,5 часов.

Также с задержкой более 2 часов следует пригородный поезд №6002 Рязанцево-Филино.

В пятницу Северная железная дорога также сообщала о задержке по техническим причинам более десяти пассажирских поездов в Ярославской области.

Накануне Северо-Западной транспортной прокуратуры начата проверка исполнения законодательства о соблюдении прав пассажиров в связи с задержкой движения пассажирских поездов в Ярославской области.

По данным ведомства, 5 января из-за технической неисправности локомотива грузового поезда на станции Сильницы произошла задержка пассажирских поездов, следующих из Абакана, Воркуты и Ярославля в Москву.

"Транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, даст оценку действиям должностных лиц железной дороги, при наличии оснований примет меры", - говорится в сообщении ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще