Новости 12 мая 2023 г. 11:11

Вуз и три колледжа поддержат грантами в 2023 году в Тверской области

Тверь. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области в 2023 году выделят три миллиона рублей на реализацию проектов студенческих инициатив, сообщила пресс-служба правительства региона.

Поддержку области получат Тверской государственный технический университет и Тверской колледж сервиса и туризма на обустройство библиотек, Тверской промышленно-экономический колледж - на создание мастерских и Бежецкий промышленно-экономический колледж - на приобретение оснащения для творческих коллективов.

"Реализация проекта позволит учащимся учебных заведений региона развивать формы и методы самоорганизации, навыки управления проектами", - говорится в сообщении.

Всего на конкурс поступило 25 заявок, из них 23 были допущены к рассмотрению конкурсной комиссией.

Программа поддержки студенческих инициатив введена с 2023 года в Тверской области в регионе по аналогии с действующей программой поддержки школьных инициатив.

В этом году программа поддержки школьных инициатив впервые будет реализована в образовательных учреждениях всех 40 муниципалитетов региона. В 2022 году ее участниками стали 24 городских и муниципальных округа области, было реализовано 40 школьных идей.

Также в регионе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив, благодаря которой в районах и округах области при участии местных жителей воплощаются в жизнь проекты благоустройства, ремонта объектов и другие начинания. В 2023 году в 39 муниципалитетах Тверской области будет реализовано 220 проектов ППМИ, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще