Новости 30 июня 2020 г. 11:06

Введенные из-за COVID-19 ограничения сняты в тамбовском Рассказово

Тамбов. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тамбовской области Александр Никитин отменил жесткие ограничительные меры на территории города Рассказово, введенные из-за распространения коронавируса, сообщила пресс-служба облправительства.

Введенные ранее ограничения приостанавливали деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами, а также предоставления бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Также все прибывающие на территорию города Рассказово граждане, в том числе работающие вахтовым методом, были обязаны выполнять требования по самоизоляции в домашних условиях сроком на 14 календарных дней.

В пресс-релизе отмечается, что в Тамбовской области ведется постоянный контроль ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, и в случае необходимости власти оперативно принимают дополнительные меры.

В настоящее время в регионе возобновлена деятельность музеев, организаций дошкольного образования, разрешены тренировки сборных команд и профессиональных спортивных клубов, вернулись к обычному режиму работы МФЦ, подчеркивается в сообщении.

По данным оперштаба, на 30 июня в Тамбовской области официально подтверждено 4,7 тыс. случаев COVID-19, в том числе 46 - за последние сутки. Выздоровели около 2,9 тыс. человек, 19 человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще