Новости 14 мая 2020 г. 15:35

Ввод участка трассы "Дон" в обход двух населенных пунктов в Воронежской области вновь переносится

Воронеж. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ввод нового платного участка федеральной трассы М-4 "Дон" в обход села Лосево и г.Павловска Воронежской области планируется в конце мая- начале июня, сообщил руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин в прямом эфире в одной из соцсетей.

Ранее сдача дороги анонсировалась на апрель.

По словам Оськина, открытие трассы задерживается из-за переноса газопровода, в результате чего остается недостроенным участок длинной менее 100 метров.

"Это очень важный участок, труба соединяет несколько регионов. Но вопрос уже решен В конце мая или начале июня работы объекта завершатся полностью, к началу сезона дорога точно будет открыта", - сказал глава департамента.

Ранее сообщалось, что ГК "Автодор" изначально планировала закончить строительство обхода с.Лосево и г.Павловск в Воронежской области в декабре 2020 года. Затем сроки были перенесены на 2019 год. Позже компания перенесла срок ввода участка в эксплуатацию на I квартал 2020 года, а потом - на апрель.

Общая стоимость проекта - свыше 60 млрд рублей.

Новый участок федеральной трассы протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Дорога будет иметь 4 полосы движения с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях.

Строительство и обустройство идут в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения ГК "Автодор" и ООО "Трансстроймеханизация".

Участок км 633 - км 715 в обход Лосево и Павловска - часть крупномасштабного проекта строительства и реконструкции автомобильной дороги М-4 "Дон" от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще