Новости 11 июня 2020 г. 16:15

Выборы депутатов Рязанской облдумы назначены на 13 сентября

Рязань. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выборы депутатов Рязанской областной Думы седьмого созыва назначены на единый день голосования, который в этом году пройдет 13 сентября, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Постановление Облдумы о дате проведения выборов официально опубликовано в четверг, 11 июня.

Как пояснила председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова, такое решение принимается в установленные федеральным законодательством сроки - не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

"Полномочия депутатов действующего созыва заканчиваются, поэтому в соответствии с законодательством и Уставом Рязанской области, мы приняли постановление о назначении выборов, которое направим в Избирательную комиссию Рязанской области", - отметила она.

В текущем году выборы депутатов Облдумы пройдут в соответствии с изменениями в региональное законодательство. В частности, новый состав Рязанской областной Думы будет увеличен с 36 до 40 человек, а число одномандатных избирательных округов выросло с 18 до 20. Принята и новая схема избирательных округов, которая предполагает примерно равное распределение избирателей. Средняя норма представительства составляет 45 408 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще