Новости 11 июня 2020 г. 15:21

Выборы в Воронежскую областную думу нового созыва пройдут 13 сентября

Воронеж. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Воронежской облдумы в среду согласовали на 13 сентября дату выборов в региональный парламент седьмого созыва, сообщает пресс-служба облдумы.

Количество депутатов в следующем созыве останется неизменным - 56 человек, избранных по смешанной системе. Законодательное собрание региона будет состоять из 28 депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам и 28 депутатов, избранных по региональным партийным спискам.

"Я призываю воронежцев ответственно подойти к формированию состава Воронежской областной Думы 7-го созыва, к выбору своих представителей в региональный парламент, которые смогут оперативно включиться в созидательную, системную работу по качественному улучшению жизни граждан, продолжить конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, с общественностью и сферой бизнеса. А главное, сделают основным принципом своей деятельности защиту интересов своих избирателей – жителей Воронежской области, заботу о людях и их благополучии", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя облдумы Владимира Нетёсова.

Выборы депутатов 6-го созыва проходили в Воронежской области в сентябре 2015 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще