Новости 10 августа 2022 г. 16:34

Выдачу бесплатной школьной формы начали в Тверской области

Тверь. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выдача школьной формы для детей из многодетных, опекунских и приемных семей стартовала в среду в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Региональная мера поддержки - бесплатная форма для школьников из многодетных семей - реализуется в Верхневолжье по инициативе губернатора региона Игоря Рудени. В этом году решением главы региона значительно расширена категория получателей формы. В новом учебном году комплекты школьной формы предоставляют всем учащимся из многодетных семей с 1 по 11 классы (ранее форма предоставлялась школьникам с 1 по 5 классы - ИФ)", - отметили в пресс-службе.

По поручению губернатора в перечень включены опекунские и приемные семьи с тремя и более детьми.

Также будет обеспечена помощь в подготовке к школе детям, прибывшим в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик - ученикам 1 - 11 классов.

Комплекты для школьников доставляются в индивидуальных упаковках с изображением символики Тверской области и национального проекта "Демография". Во все наборы включены значки с изображением герба Тверской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще