Новости 12 января 2022 г. 17:29

Выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы в Белгороде самолет благополучно вернулся в Москву

Белгород. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Самолет авиакомпании Red Wings, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы в понедельник, допущен к полетам, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области со ссылкой на заместителя губернатора Владимира Базарова.

"После осмотра и составления технического акта воздушное судно авиакомпании Red Wings, выкатившееся за пределы взлетно-посадочной полосы 10 января 2022 года в международном аэропорту Белгорода, допущено к выполнению полетов. Сегодня в 13:33 самолет без пассажиров на борту вылетел в Москву и благополучно приземлился в аэропорту Жуковский", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании Red Wings, лайнер SSJ100 c регистрационным номером RA-89122 совершил технический перелет из Белгорода в аэропорт "Жуковский".

"Авиакомпания рассчитывает, что в самое ближайшее время он возобновит полетную программу", - добавил представитель перевозчика.

Как сообщалось, в 10:42 в понедельник при посадке в аэропорту назначения самолет авиакомпании Red Wings, рейс WZ 387 Домодедово - Белгород, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 47 пассажиров, среди них и членов экипажа пострадавших нет.

Следственные органы и прокуратура проводят проверку в связи с инциентом. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате следственного комитета России по поручению главы СКР Александра Бастрыкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще