Новости 5 октября 2021 г. 13:20

Выпавшая из автобуса в Белгороде пассажирка взыскала с транспортной компании 250 тыс. руб

Белгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Белгорода удовлетворил иск местной жительницы к транспортной компании о компенсации морального вреда за полученную травму, сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

"Водитель (...) на остановочном комплексе "Родина" не убедился в том, что все пассажиры закончили высадку и посадку в салон автобуса, и начал движение с открытой дверью. Одна пассажирка (...) упала со ступеней на асфальт, в результате чего получила оскольчатый перелом левой руки", - говорится в сообщении.

Происшествие с участием рейсового автобуса ООО "Единая транспортная компания" (ЕТК, Белгород) произошло в мае прошлого года в Белгороде.

Свою вину водитель признал и выплатил женщине 40 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и имущественного ущерба.

Через некоторое время пострадавшая подала в суд иск о компенсации морального вреда к транспортной компании.

"Ввиду того, что авария произошла по вине водителя, нарушившего требования по обеспечению безопасности дорожного движения, суд обязал транспортную компанию как перевозчика и исполнителя транспортной услуги дополнительно возместить пострадавшей 250 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда", - сообщается в пресс-релизе.

Суд апелляционной инстанции признал законным данное решение и согласился с размером компенсации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще