Новости 2 июня 2023 г. 23:42

Выплата зарплат и пенсий для жителей Шебекино будет производиться досрочно - губернатор

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Жители Шебекино, занятые в бюджетной, муниципальной и региональной сферах, смогут получать заработанную плату до 2 и 5 июня, а работники образовательной сферы - до 9 июня, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"По работодателям и заработной плате. Если сотрудник является из бюджетной, муниципальной или региональной сфер, заработные платы будут начислены до 2 и 5 июня соответственно. Сейчас решаем проблему с образованием. У них плановые сроки получения заработной платы 10 и 15 июня. Отрабатываем, чтобы всем выплатить до 9 июня", - написал Гладков в своем телеграм-канале.

Также губернатор отметил, что выплата пенсий для жителей Шебекино производится досрочно в Главпочтамте в Белгороде, в ПВР или в ближайшем отделении социального и пенсионного страхования по месту пребывания.

"По лекарствам для льготников. Если вы находитесь в ПВРе, обращаетесь к тем медицинским работникам, которые там есть, называете свои данные и необходимый препарат. Сотрудники смотрят по электронной карте, льготник или нет, и выдают необходимые препараты. Также можно обратиться к любому врачу в населенном пункте, в котором вы находитесь, и выписать рецепт на необходимый препарат", - добавил Гладков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще