Новости 17 декабря 2020 г. 14:41

Выплаты медикам Тверской области, которые лечат больных коронавирусом, проводятся в полном объёме - Минздрав региона

*** По обращению медиков на пресс-конференцию президента РФ начата доследственная проверка

(дополненная версия, добавлен пятый абзац)

Тверь. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все выплаты врачам, работающим в "красной зоне" инфекционных больниц Тверской области, производятся вовремя и в полном объёме, сообщили в четверг "Интерфаксу" в минздраве Тверской области, комментируя вопрос, заданный в ходе пресс-конференции президента РФ.

"Для нас очень важно, чтобы все врачи, находящиеся на фронте борьбы с коронавирусом, получали необходимые меры поддержки. Поэтому мы внимательно изучим данное обращение", - отметил министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов.

По его словам, конкретный номер инфекционной больницы в обращении не был назван. Будут приняты меры, чтобы выяснить из какого именно учреждения поступила жалоба и детально разобраться.

"С начала введения стимулирующих надбавок медикам в Тверской области за счет средств федерального бюджета выплаты с учетом отпускных получили 8092 работника здравоохранения на общую сумму свыше 1 млрд 276 млн рублей", - уточнили в Минздраве.

В региональном управлении СК РФ "Интерфаксу" сообщили, что "по данному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

В ходе пресс-конференции президента Владимира Путина 17 декабря был озвучен вопрос из колл-центра, касающийся Тверской области. Волонтер проинформировала главу государства, что из инфекционной больницы в Твери поступила жалоба на то, что врачам в "красной зоне" не производятся выплаты с сентября. "Медики из города Кола Мурманской области ни раз не получили надбавку за работу с ковидными больными, такая же ситуация в городе Качканар Свердловской области, в военном госпитале Нижнего Новгорода последние выплаты были аж в сентябре, также и у медиков инфекционной больницы города Тверь", - прозвучало во время пресс-конференции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще