Новости 1 ноября 2021 г. 15:49

Выплаты на содержание детей-сирот увеличивают в Тульской области

Тула. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области с 1 января 2022 года устанавливают повышенные размеры ежемесячной выплаты денежных средств опекуну (попечителю) и приемному родителю на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила пресс-служба облдумы.

"Теперь размеры этой выплаты будут не индексироваться, а рассчитываться исходя из норм материального обеспечения детей. Увеличение данной выплаты более существенно, чем уровень инфляции", - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, за основу взята реальная стоимость товаров, которые необходимы ребенку в каждом возрасте.

"Это позволит более дифференцированно подойти к обеспечению каждой возрастной категории детей, а таких категорий в законе восемь. Ведь чем взрослее ребенок, тем больше он требует средств. Так, например, выплата для ребенка от 11 до 18 лет составит уже не почти 19 тысяч, как было, а чуть больше 21 тысячи рублей. То есть, вырастет на 2 тысячи 300 рублей", - цитируются в сообщении слова Воробьева.

На сайте облдумы сообщается, что размер ежемесячной выплаты составит от 10,92 тыс. до 21,05 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще