Новости 24 ноября 2022 г. 17:36

Выплаты опекунам и приемным родителям увеличат на 11% в Тульской области

Тула. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Депутаты Тульской областной думы на заседании в четверг приняли поправки в региональный закон, предусматривающие увеличение с 2023 года выплат опекунам и приемным родителем, сообщила пресс-служба облдумы.

"Данные выплаты предусмотрены по восьми категориям детей до 18 лет. Увеличение в среднем происходит на 11,4%. Например, на ребенка в возрасте до шести месяцев размер выплаты в 2022 году составляет около 11 тыс. рублей, а с 1 января следующего года - свыше 12 тыс. рублей", - приводит пресс-служба слова председателя комитета облдумы по социальной политике Елены Гребневой.

По ее словам, для детей в возрасте с 11 до 18 лет в этом году выплата составляет немногим более 21 тыс. рублей, а с начала следующего года - свыше 24 тыс. рублей.

Кроме того, изменения внесены в региональный закон "Об образовании". Это позволит обеспечить бесплатным горячим питанием детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в образовательных организациях, находящихся в областном ведении, даже если они не проживают в этих организациях. Средства на эти цели будут направлены из бюджета области, подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще