Новости 13 августа 2021 г. 15:32

Выплаты пассажирам взорвавшегося в Воронеже автобуса будет осуществлять СОГАЗ при признании ЧП страховым случаем

Воронеж. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Страховая компания "СОГАЗ" подтвердила готовность осуществлять страховые выплаты пострадавшим пассажирам автобуса, взорвавшегося в Воронеже в четверг, при признании происшествия страховым случаем, сообщает пресс-служба компании.

"Гражданская ответственность владельца автобуса застрахована в СОГАЗе (...). Компания готова выполнить свои обязательства по договору страхования после всестороннего расследования и установления причин произошедшего, если данное происшествие будет признано страховым случаем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники филиала готовы оказать любую консультационно-информационную помощь пострадавшим в данном происшествии.

Вечером 12 августа в Воронеже на остановке общественного транспорта в пассажирском автобусе произошел взрыв. В результате два человека погибли, 17 пострадали.

СКР квалифицировал это происшествие как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным источника "Интерфакса", следов взрывчатых веществ в автобусе не найдено. О возможной природе взрыва официально не сообщалось.

Вечером 12 августа в Воронеже на остановке общественного транспорта в пассажирском автобусе произошел взрыв. В результате 2 человека погибли, 17 пострадали.

СКР квалифицировал это происшествие как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело о ЧП с автобусом в Воронеже передано для расследования в центральный аппарат СКР.

По предварительным данным источника "Интерфакса", следов взрывчатых веществ в автобусе не найдено. О возможной природе взрыва официально не сообщалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще