Новости 22 июня 2021 г. 09:31

Выпускные в ивановских школах пройдут с ограничениями из-за COVID-19

Иваново. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области ввели изменения в регламент проведения выпускных мероприятий в школах региона, сообщила пресс-служба облправительства.

"Торжественные мероприятия в помещениях в школах возможны только для учеников одного класса, без пересечения с другими коллективами. При этом родители смогут присутствовать на вручении аттестатов без тестов на коронавирус, сертификатов о вакцинации и справок о наличии антител. Обязательным остается условие соблюдения мер безопасности - использование масок и соблюдение социальной дистанции для всех участников торжественной части, кроме детей", - говорится в сообщении.

Для разных классов одновременно выпускные мероприятия допускаются только на открытых площадках. Родители смогут присутствовать на торжестве без тестов, сертификатов и справок, но маски и социальная дистанция - также обязательное условие для родителей и других участников мероприятия, за исключением учащихся.

Проводить выпускные вечера в отдельных банкетных залах кафе или ресторанов разрешено для учеников одного класса или группы. При этом для участия в торжестве родителей учеников, артистов и других присутствующих необходим медицинский документ о прохождении полного курса вакцинации или отрицательного теста на коронавирус, проведенный в день мероприятия.

Исключения составят семейные праздники в узком кругу с числом участников до 30 человек: тесты в день мероприятия, справки об антителах или сертификаты о вакцинации предъявлять не нужно, отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще