Новости 7 октября 2020 г. 11:51

Выработка электроэнергии в Ярославской области за 9 месяцев увеличилась на 12%, потребление снизилось на 3,4%

Ярославль. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электростанции энергосистемы Ярославской области в январе-сентябре 2020 года выработали 5 млрд 104 млн кВт.ч электроэнергии, что на 11,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба АО "СО ЕЭС" - Ярославское РДУ.

При этом потребление электроэнергии в энергосистеме региона за отчетный период уменьшилось на 3,4% - до 5 млрд 779,4 млн кВт.ч.

В сентябре выработка электроэнергии увеличилась на 4,4% - до 519,9 млн кВт.ч, потребление снизилось на 5%, до 613,8 млн кВт.ч.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Ярославской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему Ярославской области в январе-сентябре уменьшился в 2,1 раза - до 675,4 млн кВт.ч.

Филиал АО "СО ЕЭС" - Ярославское РДУ входит в зону ответственности филиала АО "СО ЕЭС" - ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Ярославской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще