Новости 3 июня 2021 г. 15:34

Выработка электроэнергии во Владимирской области в январе-мае выросла на 19%, потребление - на 5%

Владимир. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электростанции Владимирской области в январе-мае 2021 года выработали 1 млрд 160,6 млн кВт.ч электроэнергии, что на 19,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года, следует из оперативных данных филиала системного оператора - ОДУ Центра.

Выработка электроэнергии в мае составила 134 млн кВт.ч (рост к маю 2020 года на 22,9%).

Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь-май составило 3 млрд 70,8 млн кВт.ч, что на 5,3% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Потребление в мае составило 529,8 млн кВт.ч, что на 4,6% больше объема потребления в мае 2020 года.

"Рост потребления электроэнергии, в основном, обусловлен введением ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в апреле 2020 года", - говорится в сообщении.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Владимирской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Филиал АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области" (Владимирское РДУ) входит в зону операционной деятельности Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Владимирской области. В управлении филиала находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 602 МВт. Наиболее крупной из них является Владимирская ТЭЦ-2 - ПАО "Т Плюс". Установленная трансформаторная мощность подстанций объектов электроэнергетики, расположенных в операционной зоне филиала, составляет 10436 МВА. Территория операционной зоны расположена на площади 29 тыс. кв. метров с населением 1,34 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще