Новости 25 апреля 2022 г. 10:37

Высокий уровень террористической опасности продляют в Курской области

Курск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о продлении в регионе "жёлтого" (высокого) уровня террористической опасности, который был введен 11 апреля.

"Учитывая то, что принципиально ситуация не изменилась за последнее время, принимаю решение о продлении этого режима. Это позволит нашим силам и средствам, специальным подразделениям нести особый режим службы и мы будем находиться в режиме повышенной готовности. Я сегодня подпишу необходимые протоколы", - сказал он на еженедельном оперативном совещании в понедельник.

Старовойт отметил, что ситуация в Курской области остается напряженной.

Ранее губернатор объявил о введении на территории региона с 11 апреля желтого (высокого) уровня террористической опасности в связи с возможными провокациями с украинской стороны.

На территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция, усилено патрулирование населенных пунктов.

24 февраля и 29 марта со стороны Украины был обстрелян пропускной пункт в поселке Тёткино в Глушковском районе КУрской области. 5 апреля позиции российских пограничников были обстреляны в Суджанском районе, 9 апреля со стороны Украины из миномётов был обстрелян пограничный пост в районе населённого пункта Елизаветовка Глушковского района. 13 апреля был обстрелян пограничный пункт пропуска в деревне Гордеевка в Кореневском районе. Жертв и разрушений не было. 23 апреля подвергся обстрелу со стороны Украины пункт пропуска на границе в Глушковском районе, пострадавших нет.

25 апреля два украинских беспилотника были сбиты в Курской области, пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще