Новости 2 ноября 2022 г. 17:29

Высокий уровень террористической опасности в Курской области продлен до 21 ноября

Курск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о продлении действующего в регионе "желтого" (высокого) уровня террористической опасности.

"Наша основная задача - не допустить диверсий и террористических актов. Особый контроль продолжим осуществлять на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность региона. Также сохраним все меры, применяемые в период действия "желтого" уровня террористической опасности. Данный режим продлеваем до 21 ноября", - написал глава региона в телеграм-канале в среду.

Он отметил, что принято решение усилить работу по досмотру на железнодорожном и автомобильном вокзалах. При этом будут проведены дополнительные инструктажи для сотрудников полиции, "в случае необходимости мы быстро усилим патрулирование общественных мест", добавил губернатор.

"Прошу жителей сохранять спокойствие, но оставаться бдительными. О подозрительных гражданах или оставленных предметах сообщайте в полицию по номерам 102 или 112", - написал Старовойт.

"Желтый" уровень террористической опасности на территории Курской области, граничащей с Украиной, действует с 11 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще