Новости 3 апреля 2024 г. 13:50

Высокое половодье прогнозируется на малых реках Ярославской области

Ярославль. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Уровень воды в реках Ярославской области в ближайшее время повысится, ожидается паводок, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"В период с 3 по 7 апреля увеличится интенсивность подъема уровня воды от 0,5 до 1,5 метра, что может привести к высокому половодью на малых реках", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что региональное министерство лесного хозяйства и природопользования совместно со специалистами из межведомственной рабочей группы установили равномерный режим работы Рыбинского гидроузла. Это исключило возможность образования заторов в районе деревни Сорокино Ярославского района.

В настоящее время на Рыбинском водохранилище сохраняется лед.

"С учетом данных Росгидромета мы направили в органы местного самоуправления письма о необходимости проведения превентивных мероприятий с целью предотвращения затопления прилегающих территорий, расположенных на них некапитальных сооружений и участков дорог", - приводятся в сообщении слова главы министерства лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрия Пенькова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще