Новости 2 ноября 2023 г. 16:57

Высокопоставленный полицейский арестован в Рязани по делу о взятках

Рязань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Рязани удовлетворил ходатайство следователя об избрании фигуранту дела о коррупции меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 23 суток, то есть по 11 декабря 2023 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, арестованный подозревается в получении взяток группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере (п. п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Как уточнили агентству в правоохранительных органах, фигурант дела - высокопоставленный полицейский. Он подозревается в том, что поставил на системную основу получение взяток с грузоперевозчиков и руководителей транспортных компаний за выдачу разрешений на автомобильную перевозку опасных грузов.

Подозреваемый был задержан в результате совместной операции регионального управления ФСБ и службы собственной безопасности УМВД, добавил собеседник агентства.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще