Новости 29 мая 2023 г. 11:31

Вывозить детей на ЕГЭ из белгородского Шебекино необходимо только небольшими группами - губернатор

Белгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков дал поручение организовать вывоз школьников для сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) из приграничного Шебекинского городского округа легковым транспортом.

"Никаких движений колонн (автобусов - ИФ) не должно быть. (...) Давайте вывозить детей из Шебекино легковым транспортом. Сажаем в автобусы в Белгороде, и они двигаются до места проведения сдачи экзамена на автобусах, также возвращаются домой", - сказал он на оперативном совещании в понедельник.

Губернатор заявил, что на эти цели предоставят служебный легковой транспорт.

"У кого есть свои машины, довезут. У кого нет машин, пожалуйста, есть легковые машины в Шебекинской администрации. Надо, мою возьмите (машину - ИФ), в правительстве - дадим", - отметил Гладков.

Он также предложил использовать для доставки детей на экзамен такси.

"Второй вариант - компенсация такси. На такси довезли, понимаем, сколько стоит, или сразу договор заключили с такси и спокойно оплатили", - сказал губернатор.

По информации замгубернатора - министра образования региона Андрея Милёхина, сдача ЕГЭ для шебекинских школьников будет организована в школах соседнего Корочанского района.

Ранее Гладков проинформировал о переносе ЕГЭ по русскому языку для выпускников школ Шебекинского горокруга на вторник, 30 мая.

Также сообщалось, что губернатор Белгородской области поручил проработать объездные маршруты общественного транспорта, минуя Шебекино, из-за оперативной обстановки.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

В последние дни город Шебекино и Шебекинский городской округ подвергается массированным обстрелам со стороны Украины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще