Новости 16 сентября 2021 г. 14:14

Wildberries вложит 22 млрд руб. в строительство логокомплекса в Тульской области - власти

Тула. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Онлайн-ритейлер Wildberries планирует строительство логистического комплекса в Алексинском районе Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

Соглашение о реализации проекта на территории опережающего социально-экономического развития "Алексин" подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО "Вайлдберриз" Татьяна Бакальчук.

Объем инвестиций в проект составит более 22 млрд рублей, планируется создать около 15 тыс. рабочих мест.

Строительство начнется уже в четвертом квартале 2021 года, запуск первой очереди распределительного центра ожидается в 2022 году. Общая площадь центра составит 300 тыс. кв. метров.

По словам Бакальчук, открытие логистического центра, в первую очередь, окажет поддержку предпринимателям Тульской области, которые продают свою продукцию через нашу площадку.

"За год их число выросло в 2,5 раза - до 1600, а продажи в 2021 году уже превысили 1 млрд рублей. Новый распределительный центр позволит сократить затраты местных производителей на логистику, выйти на новые рынки и найти новых покупателей не только в России, но и еще в 13 странах", - отметила Бакальчук.

"Выбор в пользу Тульской области - верное решение для развития компании. Наш регион обладает развитой инфраструктурой, широкими возможностями для выхода на российский и мировой рынки. Мы предоставляем широкий набор преференций и инструментов поддержки. Правительство региона окажет инвестору всю необходимую поддержку", - подчеркнул Дюмин.

Распределительный центр станет одним из крупнейших логистических хабов компании Wildberries, где товары будут сортировать, хранить и отправлять покупателям, отмечается в сообщении.

Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер России. Оборот площадки в 2020 году вырос на 96% - до 437,2 млрд рублей. Основной владелец компании - Татьяна Бакальчук.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще