Новости 13 октября 2021 г. 14:02

Ярмарка тульских производителей отменена из-за сложной эпидобстановки в Тульской области

Тула. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области приняли решение не проводить ярмарку региональных производителей продукции из-за сложной эпидемиологической обстановки.

"Ярмарка "Сделано в Тульской области" отменена", - сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

Ярмарку планировалось провести с 15 по 17 октября в торговом центре "Макси" в Туле.

На сайте ТРЦ "Макси" сообщается, что ярмарка отменена в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Туле.

"Ярмарка "Сделано в Тульской области" в ТРЦ "Макси" не состоится и будет перенесена на более благоприятные сроки", - говорится в сообщении.

Программа продвижения региональной продукции "Сделано в Тульской области" проводится по инициативе губернатора Алексея Дюмина. В настоящее время к ней присоединилось более 100 компаний. Участники программы могут реализовывать свою продукцию в самых известных торговых сетях по всей стране, участвовать в федеральных и региональных выставках и ярмарках. Организатором ярмарки выступает центр "Мой бизнес".

Ранее сообщалось, что в Тульской области планируется ввести дополнительно ряд ограничительных мер для стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.

В частности, предполагается с 19 октября ограничить работу организаций общественного питания с 24:00 до 7:00, за исключением дистанционной торговли и самовывоза. Также предлагается ввести QR-коды для посещения кинотеатров, театров, музеев, боулинг-клубов, спортивных мероприятий. Их смогут посещать те, кто прошел вакцинацию, и переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев.

Кроме этого тульские власти совместно с Роспотребнадзором прорабатывают целесообразность введения ограничений, которые предусматривают посещение по QR-кодам ресторанов, кафе и крупных торговых центров. Также предлагается ввести запрет на проведение банкетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще