Новости 30 марта 2021 г. 20:04

"Ярославская бумага" возобновила производство после модернизации - власти

Ярославль. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производственный процесс после масштабной модернизации запущен в АО "Ярославская бумага", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Проект модернизации этого предприятия был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов региона. Важно также отметить, что программа модернизации нацелена на переход к безопасному и автоматизированному производству с использованием энергоэффективных технологий, повышенное внимание уделено экологической составляющей", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Глава региона отметил, что производственные мощности увеличились на 40%.

Модернизация проводилась в рамках соглашения между компанией и правительством региона, подписанным в 2019 году в рамках Петербургского международного экономического форума.

Реконструкция затронула почти все части производственного процесса: узлы подготовки, очистки и разработки массы, а также подачи ее на бумагоделательную машину, в которой полностью заменены формующая и сушильная части, вакуумная система, установлен новый регулируемый электропривод, отмечается в сообщении.

"Обновлена пароконденсатная система, система приточно-вытяжной вентиляции. Управление работой оборудования и бумагоделательной машиной полностью автоматизировано и осуществляется с компьютера", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в результате модернизации на заводе удалось улучшить условия труда и повысить качество продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще