Новости 9 ноября 2021 г. 11:47

Ярославская "Компания Дизель" поставила восемь дизельных электростанций для свиноферм RBPI Group

Ярославль. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Компания Дизель" (Ярославль) поставило RBPI Group (крупнейший производитель свинины в России) восемь дизельных электростанций, сообщила "Компания Дизель".

Один агрегат предназначен для ООО "РБПИ Партнер Запад". Это станция на двигателе Scania с генератором Linz, в контейнере мощностью 560 кВт. Уровень автоматизации позволяет ей работать в автономном режиме. RBPI Group будет использовать станцию в процессе строительства новых свиноферм в Калининградской области.

Еще семь дизельных электростанций приобрело строительное подразделение РБПИ - ООО "Фарм Констракшен" для расширения предприятия в Нижегородской области - Это агрегаты мощностью от 50 до 520 кВт первой степени автоматизации. Она предполагает ручной пуск и чаще всего используется как основной источник питания в случаях полного отсутствия централизованного энергоснабжения.

ООО "Компания "Дизель" зарегистрировано в Ярославле, производственные площадки расположены в Тутаеве. Завод занимается производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2020 году составила более 1,266 млрд рублей, чистая прибыль - 76,2 млн рублей.

RBPI Group основана в 2004 году. В состав группы входят пять свиноводческих комплексов в Калининградской и Нижегородской областях, два растениеводческих подразделения, четыре комбикормовых завода, собственная проектно-строительная компания и предприятие по убою скота. Мощности предприятий компании позволяют ежегодно производить 958 тыс. свиней.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще