Новости 3 июня 2022 г. 12:10

Ярославская область и Русский музей договорились о совместной просветительской деятельности

Ярославль. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент культуры Ярославской области и Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) подписали соглашение о регулярной системной просветительской деятельности, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

Соглашение на форуме "Музейные маршруты", который проходит в Ярославле, подписали директор департамента Марина Васильева и глава музея Владимир Гусев.

В рамках соглашения планируется использовать научный, методический и организационно-творческий потенциал Русского музея на территории Ярославской области.

"В первую очередь мы договариваемся о проведении научно-практических конференций по проблемам музейного дела, развитии профессиональных связей реставраторов, искусствоведов, научных сотрудников и реализации совместных образовательных, культурных и иных проектов", - приводятся в сообщении слова Васильевой.

В феврале врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что регион совместно с Русским музеем будет добиваться ремонта здания присутственных мест, построенного в Ярославле в XVIII веке. Более десяти лет оно пустует. В здании теперь может появиться музей федерального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще