Новости 24 апреля 2020 г. 15:03

Ярославская область к 28 апреля выполнит 100% плана по вводу коек для зараженных коронавирусом - правительство

Ярославль. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославской области к 28 апреля развернут 627 коек для лечения пациентов, зараженных коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в правительстве региона в пятницу.

"Во всех медучреждениях области будут введены к 28 апреля 627 коек - 100% от плана Минздрава. В их числе 123 инфекционные койки и 504 перепрофилированные под инфекционные", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для оказания медицинской помощи больным с коронавирусом привлечено 166 врачей стационаров и 351 медработник со средним специальным образованием; 133 врача скорой помощи и 52 среднего персонала; врачей первичного звена - 11, средних медработников - 11.

"В перепрофилированных медицинских организациях создан резерв медицинских работников в количестве 229 врачей и 451 среднего медицинского работника, работает горячая линия", - отметил он.

Представитель правительства добавил, что медработники, задействованные в оказании медицинской помощи больным с COVID-19, прошли специальные курсы повышения квалификации.

"На данный момент отсутствует необходимость привлечения медицинскими организациями профессорско-преподавательского состава, аспирантов, ординаторов, студентов медицинских образовательных организаций к оказанию помощи больным новой короновирусной инфекцией", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в Ярославской области задействовано девять медицинских организаций для лечения пациентов с коронавирусом.

В регионе подтверждено 305 случаев COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще