Новости 11 марта 2022 г. 15:04

Ярославская область направит на ремонт дорог и дворов 323 млн рублей, выделенных на подготовку к ЧМ по волейболу

Ярославль. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская областная дума в пятницу согласовала распределение 323 млн рублей, предусмотренных на подготовку и проведение чемпионата мира по волейболу, на социально значимые направления, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Почти половину этих средств - 150 млн рублей - направят на ремонт автодорог в областном центре, 46 млн рублей - на благоустройство дворов. Кроме того, почти 30 млн рублей пойдут на подарки родителям при рождении ребенка, 37 млн рублей - на единовременные выплаты при газификации домов, 16 млн рублей - на культурные мероприятия, направленных на улучшение социального самочувствия жителей области.

"Комплекс вопросов, на которые перераспределены высвободившиеся средства, связан также с активным участием жителей в социально-культурных проектах, таких, как "Шаг к здоровью", "Школа госуслуг", "Ярославский резерв". Эти и другие меры направлены на улучшение социального благополучия людей в этот непростой для всех период", - цитирует пресс-служба председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента Александра Гончарова.

ЧМ по волейболу должен был пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерово, Красноярске. Оргкомитет в феврале сообщал о том, что подготовка к мужскому ЧМ-2022 по волейболу идет по плану. Позднее Международная федерация волейбола (FIVB) объявила о переносе чемпионата мира 2022 года из России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще