Новости 1 июня 2017 г. 11:44

Ярославская область подписала соглашение с Российским экспортным центром

Ярославль. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российский экспортный центр и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил "Интерфаксу" глава Ярославской области Дмитрий Миронов в ходе XXI Петербургского международного экономического форума в четверг.

"Соглашение является стратегически важным для нашего региона. Стимулирование и поддержка экспорта ярославских товаров и услуг - один из приоритетов в деятельности правительства Ярославской области", - отметил глава региона.

Так, по его словам, предприятия Ярославской области обладают большим экспортным потенциалом, и региональные власти "должны создавать все условия для освоения новых рынков сбыта и увеличения числа экспортеров".

"Российский экспортный центр сегодня обладает значительными полномочиями в сфере поддержки экспорта. В режиме "единого окна" РЭЦ предлагает более 100 видов поддержки для крупных, малых и средних компаний. Благодаря соглашению, экспортноориентированные предприятия Ярославской области смогут получить полный комплекс поддержки", - сказал Д.Миронов.

В Ярославской области насчитывается более 200 компаний-экспортеров, представляющих малый, средний и крупный бизнес. Продукция ярославских предприятий поставляется в 106 стран мира, ключевыми отраслями экспорта являются химическая промышленность и машиностроение.

В целях стимулирования экспорта в феврале 2017 года в Ярославской области был создан региональный Центр экспорта. За время своей работы он получил свыше 60 заявок от компаний, нуждающихся в содействии при поиске партнеров, подготовке презентационных материалов, за помощью в маркетинговом продвижении их товаров и услуг, а также оформлении разрешительной документации.

При поддержке регионального центра экспорта несколько компаний побывали с бизнес-миссией в Армении и провели переговоры с потенциальными партнерами.

В апреле Российский экспортный центр и Ярославская область подписали соглашение о реализации образовательного проекта для компаний региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще