Новости 18 мая 2021 г. 12:26

Ярославская область протестирует карту "Тройка" - губернатор

Ярославль. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пилотный проект по запуску транспортной карты "Тройка" будет запущен в Ярославской области, сообщил на своей странице в фейсбуке губернатор Дмитрий Миронов.

"С 21 мая мы запускаем пилотный проект, тестировать новую систему оплаты будем на протяжении следующих трех месяцев", - написал Миронов.

По его словам, на первом этапе реализации проекта оплатить картой "Тройка" можно будет проезд на четырех межмуниципальных маршрутах: №520 Пошехонье - Пречистое, №506 Пошехонье - Ярославль (через Рыбинск), №530 Пошехонье - Ярославль (через Данилов), №105 Ярославль - Кормилицино.

"Уже на этапе пилотного проекта будем постепенно расширять количество маршрутов и пунктов приобретения карт. Предполагаем, что картой "Тройка" можно будет оплатить проезд в любом общественном транспорте области, и уже сейчас ярославской "Тройкой" можно будет воспользоваться и в других регионах, где она подключена", - отметил губернатор.

Карта "Тройка" - это электронная транспортная карта Москвы с возможностью пополнения и использования на любом виде общественного транспорта. С 2020 года картой также можно расплатиться в транспорте Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще