Новости 14 июля 2020 г. 13:56

Ярославская область в 2020г не получит из федбюджета 1,1 млрд руб на "Оздоровление Волги"

Ярославль. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в 2020 году не получит 1,067 млрд рублей на финансирование федерального проекта "Оздоровление Волги", средства будут направлены в регион в последующие годы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такую сумму планировалось направить на модернизацию очистных сооружений канализации в Ярославле.

По информации пресс-службы, проектно-сметная документация уже направлена в Главгосэкспертизу.

"Ожидается, что итоговое заключение будет получено в конце октября, так как федеральная проверка занимает больше времени, чем региональная. Зарезервированные на модернизацию средства федерального бюджета в размере 1,067 млрд рублей будут с 2020 года перенесены на последующие годы", - приводятся в сообщении слова и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Марии Сачковой.

Вместе с тем, по информации пресс-службы, федеральный бюджет в этом году выделил региону на финансирование проекта "Оздоровление Волги" 1,33 млрд рублей.

В частности, до конца года планируется завершить работы на очистных сооружениях канализации в Большом Селе, поселках Судоверфь, Каменники, Октябрь, Красный Профинтерн, а также первый этап реконструкции канализационных сетей и очистных сооружений в селе Золоторучье Угличского района. Также будут запущены три новых проекта: это - строительство коллектора от деревни Дюдьково Рыбинского района до микрорайона Копаево Рыбинска; строительство очистных сооружений канализации в поселке Тихменево и второй этап реконструкции объекта в Золоторучье.

Ярославская область в 2017 году выступила инициатором федерального проекта "Оздоровление Волги". Регион рассчитывал получить 7 млрд рублей, на которые, в частности, планировалось построить, реконструировать и модернизировать очистные сооружения канализации в Тутаеве, поселках Красный Профинтерн, Каменники, Судоверфь и других населенных пунктах региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще