Новости 9 января 2024 г. 14:27

Ярославская область закупит передвижные котельные для оперативной помощи жителям

Ярославль. 9 января. ИНТЕРФАКС - Власти Ярославской области намерены закупить дополнительные передвижные блочно-модульные котельные на фоне аварий на объектах теплоснабжения, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Необходимо приобрести дополнительные передвижные блочно-модульные котельные, чтобы во всех сложных ситуациях мы имели резервы в больших количествах, чем сейчас", - приводятся в сообщении слова губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Он также отметил, что власти докупят еще 10 снегоходов ярославского производства для оперативного доступа в отдаленные населенные пункты в случае ЧС и помощи жителям.

Глава региона добавил, что в поселке Красные Ткачи к следующей зиме будет построена новая котельная.

В начале января в результате аварии на котельной "Прогресс" вышли из строя два котла - 6 мВт и 20 мВт. Сейчас тепло обеспечивает блочно-модульная котельная. По данным властей, малый котел уже восстановлен.

Кроме того, в Ярославской области бригады энергетиков продолжают восстанавливать электричество в населенных пунктах. Эти работы ведутся на протяжении всех январских праздников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще